Как выбрать аккумулятор для Ауди

10 февраля 2017

Как выбрать аккумулятор на Ауди

Базовая комплектация любого автомобиля предполагает наличие аккумуляторной батареи. В процессе эксплуатации аккумулятор теряет свою производительность и автовладельцу приходится покупать новый агрегат. С этой задачей по силам справиться не каждому. Поэтому мы решили подробно рассказать, какой аккумулятор поставить на автомобиль Ауди.


Стоит отметить, что производитель не рекомендует использовать батарею более 6 лет. А в случаях, если авто эксплуатировалось в сложных климатических условиях, АКБ приходится заменять и после 3-4 лет работы.

Выбирать батарею нужно в соответствии с требованиями производителя, которые обычно четко описаны в руководстве по эксплуатации авто. Важно учитывать технические характеристики двигателя, год выпуска авто и параметры аккумулятора. К последним относятся значение тока холодной прокрутки, полярности, напряжения, а также емкость и габариты. Для любой модели Ауди подойдут исключительно батареи с обратной полярностью.

Для Audi 80

аккумулятор audi80

Подбирая АКБ для Ауди 80, обратите внимание на бюджетные модели от фирмы FINFROST. Если на вашем авто нет мощного дополнительного оборудования, запросы машины может удовлетворить батарея FINFROST 6СТ с емкостью 45А/ч.

Если ы не слишком ограничены в бюджете, приобретите АКБ от немецкой компании BOSCH. Оптимальный вариант для Audi 80 б3 - аккумулятор BOSCH Silver S4 емкостью 60 А/ч.

Для Audi 200

аккумулятор для audi 200

Если вы в поиске, какой аккумулятор выбрать для Ауди 200, советуем

остановиться на одной из моделей от фирмы Бош. Хорошим выбором станет АКБ из серии Silver S4 с емкостью 60 А/ч и обратной полярностью.

Если ваше авто оснащено множеством мощного электрооборудования, обратите внимание на аккумулятор с большей емкостью. Одна из возможных моделей - VARTA Silver Dynamic 100 А/ч.


Для Audi 100

аккумулятор для audi100

Рабочая лошадка Ауди 100 нуждается в надежном и долговечном аккумуляторе. Среди возможных вариантов выгодно выделяется сербская батарея FINFROST 6СТ-100А/ч. Такая АКБ не преподнесет сюрпризов в мороз, а ее цена станет приятным бонусом.

Вдвое больший срок эксплуатации обещает немецкий производитель АКБ BOSCH. Купив батарею из серии Silver S4 с емкостью 74 А/ч, вы на долгие годы забудете о необходимости заменить аккумулятор.

Для AudiTT

аккумулятор audi tt

Компактный и быстрый автомобиль Audi TT нуждается в портативной батарее средней мощности. VARTA Silver Dynamic 54 с обратной полярностью и габаритами 207х175х190 мм - то, что нужно.

На вашем Ауди установлена мощная аудиосистема? Тогда удачной покупкой будет немецкий ABSOLUT 60 a/h с обратной полярностью.


Для AudiA8

аккумулятор audi a8

Если вы водите Ауди А8 3.0 дизель, позаботьтесь о подборе качественного аккумулятора с продолжительным ресурсом работы. Хорошо зарекомендовала себя батарея FINFROST 6СТ-90А/ч, которая отлично справляется со сложными погодными условиями.

Тем, кто предпочитает немецкое качество АКБ для немецкого автомобиля, рекомендуем остановить выбор на VARTABlueDynamic 60 с прямой полярностью и емкость 60 А/ч.

Для AudiA7

аккумулятор audi a7

Для спортивного седана Audi A7 подойдут различные варианты аккумуляторных батарей. На авто с базовым набором электронного оборудования можно поставить ABSOLUT 60 a/h с обратной полярностью.

Если же вам захочется установить цветную подсветку, современную аудиосистему, мониторы на задних сиденьях, лучше купить АКБ с большей емкостью - к примеру, BOSCHSilverS4 95 А/ч. джип с обратной полярностью.

Для AudiA6

аккумулятор audi a6Владельцам Ауди А6 С5 можно порекомендовать различные модели АКБ.

Для тех, кто желает приобрести обновку для AudiА6 С5 1.8 по доступной цене, подойдет FINFROST 6СТ-90А/ч с обратной полярностью.

Если вопрос цены для вас не актуален, советуем BOSCHSilverS4 60 А/ч о.п., ведь эта батарея служит вдвое дольше аналогов от других производителей.

Для AudiA5

аккумулятор audi a5

Для Ауди А5 подойдут аккумуляторы с номинальной емкостью от 50 до 100 а/ч. Приемлемые габариты 393х175х190мм. Соответствуют критериям модели АКБ VARTASilverDynamic 54 о.п. и BOSCHSilverS4 95 А/ч. о.п.

Выбирайте с учетом доверия к производителю и соотнося емкость с количеством дополнительного оборудования, которое планируете использовать.

Для AudiA4

 аккумулятор audi a4

Для Ауди А4 необходима выносливая АКБ с долгим сроком эксплуатации.

Сербский FINFROST 6СТ-55А/ч или немецкий ABSOLUT 60 a/h с обратной полярностью - выбирать вам, оба агрегата полностью соответствуют потребностям авто и требованиям производителя.

Для AudiA3

аккумулятор audi a3

Для Ауди А3 в зависимости от года выпуска подойдут модели АКБ емкостью от 50 до 75 ампер в час. Оптимальное значение - среднее.

У вас не возникнет проблем с аккумуляторами BOSCHSilverS4 60 А/ч п.п или VARTAStart-StopEFB 65 А/ч о.п D54, способными справиться с любыми климатическими условиями.

Для AudiA2

 akkumulyator audi a2

Определяясь, какой аккумулятор на Ауди А2 выбрать, важно учитывать потребности автомобиля в энергии.

С мощным электрооборудованием легко справится FINFROST 6СТ-90А/ч с обратной полярностью, а если вы не планируете использовать яркую подсветку в салоне и слушать музыку на полную, присмотритесь к модели BOSCH Silver S5 77 А/ч.


Для Audi A1

 akkumulyator audi a1

Производитель рекомендует устанавливать на Ауди А1 аккумуляторы с диапазоном емкостей от 50 до 75 ампер в час. В нашем магазине представлен широкий выбор подходящих моделей.

Обратите внимание на ABSOLUT 55 a/h с обратной полярностью и FINFROST 6СТ-75А/ч. Такие АКБ - это качество, проверенное годами.



Любую из этих батарей для Ауди вы можете приобрести на сайте магазина в разделе автомобильных аккумуляторы для ауди. Наши специалисты всегда рады помочь с выбором наиболее подходящей АКБ. Задать любой вопрос или проконсультироваться вы можете, позвонив в службу поддержки магазина.
Вверх