Аккумуляторы для Volkswagen​: обзор, критерии подбора

2 января 2017

Качество штатных аккумуляторов у немецких автопроизводителей ещё десять лет назад позволяло владельцам автомобилей не задумываться об их замене в течение пяти-семи лет после покупки нового автомобиля. Однако в последние годы автовладельцы всё чаще жалуются на то, что срок службы штатных батарей снизился до двух-трёх лет, причём ресурс АКБ не зависит ни от условий эксплуатации, ни от марки.


аккумуляторы для volkswagen

Стандартные критерии, по которым автомобилист выбирает новый источник питания — номинальное напряжение, ёмкость и пусковой ток. Все эти характеристики указаны в руководстве по эксплуатации автомобиля. Совершенно точно не стоит покупать аккумулятор с другими характеристиками, например, более высокой ёмкостью или величиной пускового тока. Срок службы такой батареи будет снижен из-за постоянного недозаряда, а повышенная величина пускового тока увеличивает риск преждевременной поломки стартера.

Естественное желание покупателя не переплачивать за бренд, но в то же время приобрести аккумулятор с гарантированным качеством, заставляет его провести не один час в изучении специализированных ресурсов и форумов автомобилистов. Несколько простых советов помогут вам выбрать аккумулятор из множества марок, представленных на российском рынке.

На что прежде всего следует обратить внимание при выборе аккумуляторной батареи в магазине:

  1. Дата изготовления. Всем известно, что долгий срок хранения отрицательно сказывается на характеристиках АКБ. Именно поэтому часть производителей старательно зашифровывают дату изготовления в кодировке серийного номера.
  2. Качество корпуса. Важны и используемый материал, и толщина стенок. Дешёвая пластмасса хорошо электризуется, а это для аккумулятора опасно.
  3. Точность обработки поверхности выводных клемм. Гладкая поверхность клеммы минимизирует потери энергии при подключении.
  4. Обслуживаемый или необслуживаемый тип АКБ. Необслуживаемые аккумуляторы имеют высокий срок службы и большее значение стартового тока, однако они очень чувствительны к низким температурам и неисправностям электрооборудования.

Аккумуляторы для Volkswagen Passat

Фольксваген Пассат сегодня стал автомобилем премимум-класса, респектабельным и солидным представителем марки. Множество опций требует и повышенного расхода энергии.

Самым оптимальным из бюджетных предложений для автомобиля Фольксваген Пассат стали аккумуляторы SWED. К примеру, для последних моделей Пассата можно приобрести батарею SWED snow 6СТ-60Аз. Производство марки SWED находится в Корее, поэтому качество для такой доступной цены батареи действительно достойное.


Аккумуляторы для Volkswagen Golf

Аккумуляторы для Volkswagen Golf

Самый компактный представитель бренда — Гольф — пользуется особенной популярностью у представительниц прекрасного пола. Компактный и юркий, Гольф прекрасно чувствует себя в насыщенном трафике мегаполиса.

VARTA Black D 45 подойдёт для Гольфа всех комплектаций. Репутация марки VARTA по-прежнему очень высока, эти аккумуляторы устанавливаются на конвейерах большинства европейских автопроизводителей.


Аккумуляторы для Volkswagen Polo

Аккумуляторы для Volkswagen Polo

Фольксвагену Поло лучше всего подходят титулы «Рабочая лошадка» и «Первый семейный автомобиль». Недорогой и надёжный, Поло давно стал одним из лидеров продаж в Европе. К нам в Россию автомобили Поло часто попадают через руки профессиональных перегонщиков.

Если вы ищете аккумулятор для Фольксваген Поло, вам подойдёт MUTLU 75 А/ч. MUTLU сегодня — одна из наиболее популярных марок в России. Количество её поклонников растёт из года в год благодаря массе положительных отзывов автовладельцев.


Аккумуляторы для Volkswagen Jetta

Аккумуляторы для Volkswagen Jetta

Джетта последнего поколения получила гармоничный дизайн, а некоторые эксперты заметили в ней даже некоторые черты её более «породистой» родственницы Ауди. Комфортабельный салон с массой продуманных технических решений – бесспорное преимущество этой модели среди «одноклассников».

Если вы не руководствуетесь принципом «Немецкому автомобилю – немецкий аккумулятор», АКБ ABSOLUT российского производства прекрасно подойдёт вам как по своим характеристикам, так и по цене. Применение технологии производства "Ca/Ca" позволяет производить источники питания повышенной ёмкости при стандартных габаритах.


Аккумуляторы для Volkswagen Transporter

Аккумуляторы для Volkswagen Transporter

Фольксваген Транспортер – практичный полукоммерческий минивен. Этот автомобиль не очень популярен в России, однако в Европе его часто используют в качестве вместительного такси. Класс автомобиля обязывает владельца искать предложения среди аккумуляторов повышенной ёмкости.

Аккумулятор FINFROST 6СТ-90А/ч – отличный выбор для тех, кто привык считать свои деньги. Марка FINFROST пришла к нам из Сербии. Среди её преимуществ можно выделить малую степень саморазрядки и применение технологии изготовления электродов, аналогичную технологии, которую использует VARTA.


Аккумуляторы для Volkswagen Touareg

Аккумуляторы для Volkswagen Touareg



Легендарный Туарег – мечта многих ценителей комфортабельных полноприводных автомобилей. Даже довольно внушительная цена Туарега не смущает его многочисленных поклонников.

Под стать роскошному автомобилю и аккумулятор корейского происхождения Medalist. Аккумуляторная батарея 6СТ-100 115D31R 800A BCI Medalist не вызывает нареканий владельцев и имеет достаточно высокий срок службы при соблюдении правил эксплуатации.

Вверх