Что такое тахограф. Как правильно выбрать тахограф для автомобиля

17 мая 2023


Тахограф это прибор, который установлен в коммерческих автомобилях для измерения и регистрации информации, связанной с перемещением транспортного средства. Он обычно используется для контроля отдыха и рабочего времени водителей, а также для контроля скорости и пробега автомобиля. 

Рекомендуем этот интернет-магазин с хорошим выбором тахографов СКЗИ.

Функции

  • Основными функциями тахографа являются: регистрация скорости автомобиля в конкретный момент времени. Это может быть использовано для контроля скорости водителей в рамках действующего законодательства и безопасности на дороге.
  • Регистрация времени начала и окончания периодов вождения и отдыха, чтобы обеспечить соблюдение законодательства о максимальном количестве рабочих часов для водителей на дороге.
  • Регистрация пробега автомобиля в течение определенного периода времени. Это может использоваться для контроля соответствия пробега автомобиля с использованием бензина и других ресурсов, а также для обнаружения неисправностей автомобиля. 
  • Тахограф обычно включает бумажный или цифровой дисплей, на котором отображаются данные о времени, скорости, пробеге и периодах отдыха и вождения. Для использования тахографа требуется специальная карта, которая идентифицирует водителя и его машину. 
  • Регулярный сброс данных с тахографа будет необходим для анализа и соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Как выбрать тахограф

При выборе тахографа для своего автомобиля следует учитывать следующие факторы: 

  1. Соответствие стандартам и требованиям законодательства. Необходимо выбрать тахограф, который соответствует действующему законодательству в вашей стране или регионе.
  2. Функциональность. Выбирайте тахограф с необходимыми функциями, такими как контроль скорости, времени вождения и отдыха водителей, регистрация пробега, и т.д.
  3. Удобство использования. Предпочтительно выбирать тахограф с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, простым и быстрым в использовании.
  4. Совместимость. Проверьте совместимость выбранного тахографа с вашим автомобилем, его моделью и маркой.
  5. Безопасность данных. Рекомендуется выбирать тахограф с системой защищенной криптографической информации (СКЗИ), чтобы убедиться в безопасности ваших данных.
  6. Цена и техническая поддержка. Выбирайте тахограф, который отвечает вашим потребностям по функциональности и соответствует вашему бюджету. Обратите внимание на доступность поддержки и обслуживания тахографа в вашей локальной области распространения. 
  7. Лучше всего выбирать известных производителей с хорошей репутацией на рынке, которые следят за обновлением и улучшением своих технических характеристик и соответствия законодательству.

Написать комментарий

Вверх